Letzte Aktualisierung

Sonntag
19.11.2017

Besucherzähler

 

counter kostenlos

Kampfgemeinschaft Mattenfüchse   -   Saison 2017

Die Ansetzungen der Vorrunde

V o r k ä m p f e - H i n r u n d e

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse



Samstag
02.09.2017

Sangerhausen

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
AC Germania Artern II
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
KG Lübtheen II
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse


36:00 / 2:0
10:17 / 0:2

26:08 / 2:0
17:11 / 2:0

Samstag
09.09.2017

Staffel Nord
WKG Salzgitter
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
KG Lübtheen II
Staffel Süd
AC Germania Artern II
KG Mattenfüchse


15:19 / 0:2
36:00 / 2:0

04:26 / 0:2
12:15 / 0:2

Samstag
16.09.2017

Staffel Nord
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
AC Germania Artern II

Staffel Nord
KG Lübtheen II
Staffel Süd
KG Mattenfüchse


13:19 / 0:2

24:12 / 2:0

Samstag
23.09.2017

Braunsbedra

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KG Mattenfüchse
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
AC Germania Artern II


21:08 / 2:0
22:11 / 2:0

18:13 / 2:0
16:19 / 0:2

Samstag
30.09.2017

Staffel Nord
SV Luftfahrt Berlin II
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
KG Lübtheen II
Staffel Süd
Magdeburger SV 90


10:21 / 0:2
26:05 / 2:0

00:36 / 0:2

Samstag
07.10.2017

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
WKG Apolda/Sömmerda

Staffel Nord
WKG Salzgitter
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
KAV Mansfelder Land II

20:11 / 2:0

14:11 / 2:0
24:11 / 2:0

V o r k ä m p f e - R ü c k r u n d e

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
07.10.2017
Merseburg

Staffel Süd
KG Mattenfüchse

Staffel Süd
AC Germania Artern II


15:20 / 0:2

Samstag
14.10.2017

Staffel Nord
KG Lübtheen II
Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
AC Germania Artern II

Staffel Nord
SV Luftfahrt Berlin II
WKG Salzgitter
Staffel Süd
Magdeburger SV 90


14:18 / 0:2
18:12 / 2:0

16:17 / 0:2

Samstag
21.10.2017

Staffel Nord
KG Lübtheen II
Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
AC Germania Artern II

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KAV Mansfelder Land II


12:20 / 0:2
24:08 / 2:0

23:09 / 2:0
30:04 / 2:0



Samstag
28.10.2017

Sangerhausen

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
WKG Salzgitter
Staffel Süd
AC Germania Artern II
KAV Mansfelder Land II


19:08 / 2:0
00:36 / 0:2

13:15 / 0:2
17:16 / 2:0

Samstag
04.11.2017

Staffel Nord
KG Lübtheen II
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
WKG Salzgitter
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
KG Mattenfüchse
KAV Mansfelder Land II


16:20 / 0:2
35:00 / 2:0

20:14 / 2:0
25:04 / 2:0

Samstag
11.11.2017
Merseburg

Staffel Nord
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KG Mattenfüchse
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
WKG Apolda/Sömmerda


14:16 / 0:2

08:19 / 0:2
07:21 / 0:2

Samstag
18.11.2017

Gruppe B
KG Lübtheen II

Gruppe B
Hennigsdorfer Ringerverein


13:18 / 0:2

Tabellenstand der Vorrunde nach dem 18.11.2017

Hier kann auch der Endstand der vorangegangenen Jahre eingesehen werden.

  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017

    Platz

    Staffel Nord / Mannschaft

    Punkte

    Kampfpunkte

    Anzahl Kämpfe

    I.

    Hennigsdorfer Ringerverein

        14 : 02 a

    165 : 085

    08

    II.

    1. Luckenwalder SC

    14 : 02

    172 : 076

    08

    III.

    WKG Salzgitter

       08 : 08  

    156 : 105

    08

    4.

    KG Lübtheen II

        02 : 14 b

    079 : 187

    08

    5.

    SV Luftfahrt Berlin II

    02 : 14

    070 : 189

    08

    Platz

    Staffel Süd / Mannschaft

    Punkte

    Kampfpunkte

    Anzahl Kämpfe

    I.

    AC Germania Artern II

    14 : 02

    176 : 089

    08

    II.

    Magdeburger SV 90

    12 : 04

    164 : 081

    08

    III.

    WKG Apolda / Sömmerda

    08 : 08

    122 : 125

    08

    4.

    KG Mattenfüchse

    06 : 10

    110 : 141

    08

    5.

    KAV Mansfelder Land II

    00 : 16

    058 : 194

    08

a --> Direkter Vergleich
         Hennigsdorfer Ringerverein : 1. Luckenwalder SC = 2 : 2 / 29 :27
b --> Direkter Vergleich
         KG Lübtheen II . SV Luftfahrt Berlin = 2 : 2 / 33 : 31

Die Ansetzungen der Platzierungskämpfe

Platzierungskämpfe - Hinrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
25.11.2017

Hennigsdorfer RV
1. Luckenwalder SC
WKG Salzgitter
KG Lübtheen II
SV Luftfahrt Berlin

AC Germania Artern II
Magdeburger SV 90
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse
KAV Mansfelder Land

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0
00:00 / 0:0
00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

Platzierungskämpfe - Rückrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
02.12.2017

AC Germania Artern II
Magdeburger SV 90
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse
KAV Mansfelder Land

Hennigsdorfer RV
1. Luckenwalder SC
WKG Salzgitter
KG Lübtheen II
SV Luftfahrt Berlin

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0
00:00 / 0:0
00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

Die Ansetzung des Aufstiegskampfes zur Regionalliga

Aufstiegskampf - Hinrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
09.12.2017

 

 

00:00 / 0:0

Endstand in der Landesliga Sachsen-Anhalt - 2017

  1. Platz    
  2. Platz    
  3. Platz    
  4. Platz    
  5. Platz    
  6. Platz    
  7. Platz    
  8. Platz    
  9. Platz    
10. Platz 

Aufstiegskampf - Rückrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
16.12.2017

 

 

00:00 / 0:0

 
Startseite   Schul-AG   Aktuelles   Wettkämpfe   Geiseltal-Cup   Mannschaft   Show-Programm   Regelwerk   Trainingszeiten   Chronik   Kontakt   Impressum 

Copyright © 2010-2017 SV Braunsbedra e.V. / Abteilung Ringen

Zusatz-reo
Logozusatz-senkr