Letzte Aktualisierung

Dienstag
19.09.2017

Besucherzähler

 

counter kostenlos

Kampfgemeinschaft Mattenfüchse   -   Saison 2017

Die Ansetzungen der Vorrunde

V o r k ä m p f e - H i n r u n d e

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse



Samstag
02.09.2017

Sangerhausen

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
AC Germania Artern II
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
KG Lübtheen II
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse


36:00 / 2:0
10:17 / 0:2

26:08 / 2:0
17:11 / 2:0

Samstag
09.09.2017

Staffel Nord
WKG Salzgitter
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
KG Lübtheen II
Staffel Süd
AC Germania Artern II
KG Mattenfüchse


15:19 / 0:2
36:00 / 2:0

04:26 / 0:2
12:15 / 0:2

Samstag
16.09.2017

Staffel Nord
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
AC Germania Artern II

Staffel Nord
KG Lübtheen II
Staffel Süd
KG Mattenfüchse


13:19 / 0:2

24:12 / 2:0

Samstag
23.09.2017

Braunsbedra

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KG Mattenfüchse
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
AC Germania Artern II


00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

Samstag
30.09.2017

Staffel Nord
SV Luftfahrt Berlin II
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
KG Lübtheen II
Staffel Süd
Magdeburger SV 90


00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

00:00 / 0:0

Samstag
07.10.2017

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
WKG Apolda/Sömmerda

Staffel Nord
WKG Salzgitter
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
KAV Mansfelder Land II

00:00 / 0:0

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

V o r k ä m p f e - R ü c k r u n d e

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
07.10.2017
Merseburg

Staffel Süd
KG Mattenfüchse

Staffel Süd
AC Germania Artern II


00:00 / 0:0

Samstag
14.10.2017

Staffel Nord
KG Lübtheen II
Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
AC Germania Artern II

Staffel Nord
SV Luftfahrt Berlin II
WKG Salzgitter
Staffel Süd
Magdeburger SV 90


00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

00:00 / 0:0

Samstag
21.10.2017

Staffel Nord
KG Lübtheen II
Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
AC Germania Artern II

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KAV Mansfelder Land II


00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0



Samstag
28.10.2017

Sangerhausen

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse

Staffel Nord
Hennigsdorfer Ringerverein
WKG Salzgitter
Staffel Süd
AC Germania Artern II
KAV Mansfelder Land II


00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

Samstag
04.11.2017

Staffel Nord
KG Lübtheen II
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
WKG Salzgitter
SV Luftfahrt Berlin II
Staffel Süd
KG Mattenfüchse
KAV Mansfelder Land II


00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

Samstag
11.11.2017
Merseburg

Staffel Nord
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KG Mattenfüchse
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
WKG Apolda/Sömmerda


00:00 / 0:0

00:00 / 0:0
00:00 / 0:0

Samstag
18.11.2017

Gruppe B
KG Lübtheen II

Gruppe B
Hennigsdorfer Ringerverein


00:00 / 0:0

Tabellenstand der Vorrunde nach dem 16.09.2017

Hier kann auch der Endstand der vorangegangenen Jahre eingesehen werden.

  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017

    Platz

    Staffel Nord / Mannschaft

    Punkte

    Kampfpunkte

    Anzahl Kämpfe

    I.

    1. Luckenwalder SC

    04 : 00

    53 : 10

    02

    II.

    Hennigsdorfer Ringerverein

    04 : 00

    55 : 15

    02

    III.

    KG Lübtheen II

       02 : 04  

    19 : 85

    03

    4.

    WKG Salzgitter

    00 : 02

    15 : 19

    01

    5.

    SV Luftfahrt Berlin II

    00 : 04

    23 : 36

    02

    Platz

    Staffel Süd / Mannschaft

    Punkte

    Kampfpunkte

    Anzahl Kämpfe

    I.

    AC Germania Artern II

    06 : 00

    76 : 24

    03

    II.

    Magdeburger SV 90

    02 : 00

    17 : 11

    01

    III.

    KG Mattenfüchse

    02 : 04

    38 : 53

    03

    4.

    WKG Apolda / Sömmerda

    00 : 02

    08 : 26

    01

    5.

    KAV Mansfelder Land II

    00 : 04

    16 : 41

    02

Die Ansetzungen der Play-Off- und Finalrunde

Platzierungskämpfe

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
25.11.2017

 

 

 

Samstag
02.12.2017

 

 

 

Endstand in der Landesliga Sachsen-Anhalt - 2017

  1. Platz    
  2. Platz    
  3. Platz    
  4. Platz    
  5. Platz    
  6. Platz    
  7. Platz    
  8. Platz    
  9. Platz    
10. Platz 

Aufstiegskämpfe zur Regionalliga

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
09.12.2017

 

 

 

Samstag
16.12.2017

 

 

 

 
Startseite   Schul-AG   Aktuelles   Wettkämpfe   Geiseltal-Cup   Mannschaft   Show-Programm   Regelwerk   Trainingszeiten   Chronik   Kontakt   Impressum 

Copyright © 2010-2017 SV Braunsbedra e.V. / Abteilung Ringen

Zusatz-reo
Logozusatz-senkr