Aktuelle News auf
Facebook

Letzte Aktualisierung

Dienstag
01.01.2019

Kampfgemeinschaft Mattenfüchse Saalekreis/Sangerhausen   -   Saison 2018

Die Ansetzungen der Vorrunde

V o r k ä m p f e - H i n r u n d e

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse



Samstag
01.09.2018
19:00 Uhr in
Sangerhausen

Staffel Nord
AFG RV Hannover
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
AC Germania Artern
KG Mattenfüchse S/S

Staffel Nord
1. Hennigsdorfer Ringerverein
WKG Salzgitter
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KAV Mansfelder Land II


25:05 / 2:0
12:19 / 0:2

16:16 / 1:1
14:17 / 0:2

Samstag
08.09.2018

Staffel Nord
Türkischer RV Berlin
Staffel Süd
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover
Staffel Süd
KG Mattenfüchse S/S


13:17 / 0:2

18:12 / 2:0

Samstag
15.09.2018

Staffel Nord
1. Hennigsdorfer Ringerverein
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
AC Germania Artern

Staffel Nord
WKG Salzgitter
Türkischer RV Berlin
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
KG Mattenfüchse S/S


15:20 / 0:2
28:02 / 2:0

19:11 / 2:0
29:02 / 2:0


Samstag
22.09.2018
 

Staffel Nord
1. Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
AC Germania Artern


17:10 / 2:0

13:18 / 0:2
19:16 / 2:0

Samstag
29.09.2018

Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover
WKG Salzgitter
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Türkischer RV Berlin
Staffel Süd
AC Germania Artern


12:13 / 0:2
18:11 / 2:0

04:31 / 0:2

Samstag
03.10.2018
15.00 Uhr in
Braunsbedra

Staffel Süd
KG Mattenfüchse S/S

Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda



03:31 / 0:2
 

Samstag
06.10.2018

Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover
Türkischer RV Berlin

Staffel Nord
WKG Salzgitter
1. Hennigsdorfer Ringerverein


18:15 / 2:0
12:19 / 0:2

V o r k ä m p f e - R ü c k r u n d e

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
06.10.2018

Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II

Staffel Süd
KG Mattenfüchse S/S


17:11 / 2:0

Samstag
13.10.2018

Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
WKG Apolda/Sömmerda
Magdeburger SV 90

Staffel Nord
Türkischer RV Berlin
1. Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
AC Germania Artern
KG Mattenfüchse S/S
KAV Mansfelder Land II


14:20 / 0:2
36:00 / 2:0

15:13 / 2:0
24:11 / 2:0
30:04 / 2:0

Samstag
27.10.2018

Staffel Nord
WKG Salzgitter
1. Hennigsdorfer Ringerverein

Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover
Türkischer RV Berlin


11:24 / 0:2
15:16 / 0:2


Samstag
03.11.2018
 

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Türkischer RV Berlin
Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II

Staffel Nord
Afghanischer RV Hannover
WKG Salzgitter
Staffel Süd
Magdeburger SV 90


17:12 / 2:0
20:15 / 2:0

04:25 / 0:2

Samstag
10.11.2018
18.00 Uhr in
Merseburg

Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KG Mattenfüchse S/S

Staffel Süd
KAV Mansfelder Land II
Magdeburger SV 90


18:13 / 2:0
01:28 / 0:2

Samstag
17.11.2018

Staffel Nord
WKG Salzgitter
1. Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
Magdeburger SV 90
AC Germania Artern

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Afghanischer RV Hannover
Staffel Süd
WKG Apolda/Sömmerda
KAV Mansfelder Land II


15:15 / 1:1
12:17 / 0:2

15:10 / 2:0
21:05 / 2:0

Samstag
24.11.2018
19.00 Uhr in
Sangerhausen

Staffel Nord
Türkischer RV Berlin
Staffel Süd
KG Mattenfüchse S/S

Staffel Nord
1. Luckenwalder SC
Staffel Süd
AC Germania Artern


31:04 / 2:0

08:28 / 0:2

Samstag
01.12.2018

Staffel Nord
WKG Salzgitter
Staffel Süd
AC Germania Artern

Staffel Nord
1. Hennigsdorfer Ringerverein
Staffel Süd
Magdeburger SV 90


36:00 / 2:0

12:15 / 0:2

Tabellenstand der Vorrunde nach dem 01.12.2018

Hier kann auch der Endstand der vorangegangenen Jahre eingesehen werden.

  • 2011
  • 2012
  • 2013
  • 2014
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018

    Platz

    Staffel Nord / Mannschaft

    Punkte

    Kampfpunkte

    Anzahl Kämpfe

    I.

     WKG Salzgitter

    11 : 05

    153 : 112

    08

    II.

    1. Luckenwalder SC

    09 : 07

    131 : 108

    08

    III.

    Afghanischer RV Hannover

       08 : 08  

    136 : 110

    08

    4.

    1. Hennigsdorfer Ringerverein

    06 : 10

    087 : 164

    08

    5.

    Türkischer RV Berlin

    06 : 10

    121 : 134

    08

    Platz

    Staffel Süd / Mannschaft

    Punkte

    Kampfpunkte

    Anzahl Kämpfe

    I.

    Magdeburger SV 90

    14 : 02

    161 : 078

    08

    II.

    WKG Apolda/Sömmerda

    13 : 03

    151 : 095

    08

    III.

    AC Germania Artern

    09 : 07

    166 : 084

    08

    4.

    KAV Mansfelder Land II

    04 : 12

    077 : 168

    08

    5.

    KG Mattenfüchse S/S

    00 : 16

    062 : 192

    08

Der 1. HRV und der TRV sind mit 6:10 Punkten punktgleich. Hier entscheidet der direkte Vergleich mit 4:0 und 38:24 Punkten für Hennigsdorf.

Die Ansetzungen der Platzierungskämpfe

Platzierungskämpfe - Hinrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
08.12.2018

WKG Salzgitter
1. Luckenwalder SC
Afghanischer RV Hannover
1. Hennigsdorfer Ringerverein
Türkischer RV Berlin

Magdeburger SV 90
WKG Apolda/Sömmerda
AC Germania Artern
KAV Mansfelder Land II
KG Mattenfüchse S/S

14:17 / 0:2
07:20 / 0:2
17:14 / 2:0
27:02 / 2:0
19:12 / 2:0

Platzierungskämpfe - Rückrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

Samstag
15.12.2018

Magdeburger SV 90
WKG Apolda/Sömmerda
AC Germania Artern
KAV Mansfelder Land II
KG Mattenfüchse S/S

WKG Salzgitter
1. Luckenwalder SC
Afghanischer RV Hannover
1. Hennigsdorfer Ringerverein
Türkischer RV Berlin

15:09 / 2:0
27:08 / 2:0
09:21 / 0:2
26:08 / 2:0
18:16 / 2:0

Die Ansetzung des Aufstiegskampfes zur Regionalliga

Aufstiegskampf - Hinrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

 

 

 

00:00 / 0:0

Endstand in der Landesliga Sachsen-Anhalt - 2018

  1. Platz   Magdeburger SV 90
  2. Platz   WKG Salzgitter

  3. Platz  WKG Apolda/Sömmerda
  4. Platz   1. Luckenwalder SC
  5. Platz   Afghanischer RV Hannover
  6. Platz   AC Germania Artern

  7. Platz   1. Hennigsdorfer Ringerverein
  8. Platz   KAV Mansfelder Land II
  9. Platz   Türkischer RV Berlin
10. Platz   KG Mattenfüchse S/S

032 : 023  /  04 : 00
023 : 032  /  00 : 04

047 : 015  /  04 : 00
015 : 047  /  00 : 04
038 : 023  /  04 : 00
023 : 038  /  00 : 04

035 : 028  /  02 : 02
028 : 035  /  02 : 02
035 : 030  /  02 : 02
030 : 035  /  02 : 02

Aufstiegskampf - Rückrunde

Termin

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnisse

 

 

 

00:00 / 0:0

 
Startseite   Schul-AG   Aktuelles   Wettkämpfe   Geiseltal-Cup   Mannschaft   Show-Programm   Regelwerk   Trainingszeiten   Chronik   Kontakt   Datenschutz 

Copyright © 2010-2019 SV Braunsbedra e.V. / Abteilung Ringen

Zusatz-reo
Logozusatz-senkr